土木工程本科毕业设计结构计算和施工组织设计 (2)(5)

 

=1.4753(244.8534.2-157.26-1.95)+0.013(10.434.2-1.533.6) =1282.39 kN

3)内墙装饰 G内=γ3h3∑[(L3H)-S门-S窗]

(1)卫生间内墙

303腻子膏刮平 0.5 kN/㎡ 小计 0.755 kN/㎡

合计G=0.7553∑S=0.7553(4.2-0.8)347.25=121.29 kN

(2)其它房间

5厚釉面砖,白水泥浆擦缝 0.5 kN/㎡ 4厚1:1水泥砂浆加水重20%的建筑胶镶贴 0.004320=0.08 kN/㎡ 小计 0.88kN/㎡ 合计 G=0.883∑S=0.883(9333.05+64.733.4+107.333.6-236.58)= 574.94 kN

4)门窗重

G门=157.2730.45+39.6630.2=78.70kN

5).踢脚

10厚面砖,水泥浆擦缝 0.01317.8=0.178 kN/ ㎡ 4厚1:4水泥砂浆加水重20%的建筑胶镶贴 0.004320=0.08 kN/㎡ 小计 0.558 kN/㎡ G踢 =0.5583∑S=055830.153(276.4-2317.3)=20.23 kN

G内=121.29+574.94+20.23=716.46 kN

门-S窗)]=830.253(171.0533.05+73.8355厚聚苯乙烯泡沫塑料板保温层 0.530.055=0.275 kN/㎡ 15厚1:1:6混合砂浆打底 0.015317=0.255 kN/㎡ 15厚1:3水泥砂浆打底 0.015320=0.3 kN/㎡ 15厚1:3水泥浆打底 0.015320=0.3 kN/㎡ 20


第二章 结构设计计算

合计 G墙= G砌+ G外+ G内+ G门=1717.49+1282.39+716.46+78.70=3795.04 kN

G四=G盖+G梁+G柱+G梯+G墙=3644.41+2524.61+885.60+232.95+3795.04=11082.61 kN

2.3.4 三层恒重

1.楼盖重

1)其它房间楼盖

10厚地砖铺实拍平,水泥浆擦平 0.01320=0.20 kN/m

20厚1:4干硬性水泥沙浆结合层 0.02320=0.40 kN/m

20厚1:2水泥砂浆找平 0.02320=0.40 kN/m

现浇钢筋混凝土楼板 0.12325=3kN/m

矿棉板吊顶 0.20 kN/m

小计 4.2 kN/m

2)卫生间楼盖

10厚地砖铺实拍平,水泥浆擦平 0.01320=0.20 kN/m

20厚1:4干硬性水泥沙浆结合层 0.02320=0.40 kN/m

50厚C15细石混凝土找坡不小于0.5%,最薄处不小于30厚 0.05325=1.25 kN/m

20厚1:2水泥砂浆找平 0.02320=0.40 kN/m

现浇钢筋混凝土楼板 0.12325=3 kN/m

222222222222 矿棉板吊顶 0.2 kN/ m

小计 5.45 kN/m

合计 G=∑S134.2+∑S235.45

=801.2334.2+102.2435.45

=3922.37kN

2.楼面梁重(梁长按柱之间净距计算)

G=γ3∑V=253∑(L3h3b(不算抹灰,采用吊顶装饰)

纵向框架梁(3503700):

G纵=253(0.3530.636.6321+0.3530.632.732)=756 kN

横向框架梁(3503800):

G横=2530.3530.73(2318.9+6316.2)= 826.88 kN

连梁(计算方法同上):

G1=2530.2530.353736.8=104.13 kN

G2=2530.2530.333313.9=78.19 kN

G3=2530.2530.33737.8=102.38 kN

G4=2530.2530.53439.25=115.63 kN

G5=2530.2530.35334.25=74.92 kN

G6=2530.2530.53736.6=144.38 kN

小计 G=G1+G2+G3+G4+G5+G6

21 ,2


第二章 结构设计计算

=104.13+78.19+102.38+115.63+74.92+144.38

=619.63 kN

合计 G梁= G纵+ G横+ G=756+826.88+619.63=2202.51 kN

3.柱重(不含装饰部分)

G柱=γ3∑V =253H3∑S=2534.13(0.630.6324)=885.60 kN

4.楼梯重

混凝土梯段板 253h=2530.23=5.75 kN/m(h为折算后平均高度)

22, 20厚1:2水泥砂浆 203h=2030.02=0.4 kN/ m

小计 6.15kN/m

楼梯平台 43S3γ=431.5330.1431.8325=38.56 kN

合计 G梯=43∑S36.15+38.56=431.834.3936.15+38.56=232.95 kN

5.墙

1)砌体墙重 G=γ3∑[(L3H)-S门-S窗]

外墙 γ3∑[(L3H)-S门-S窗]=830.253(249.233.5-157.26-1.95)

=1425.98 kN

内墙 γ3∑[(L3H-S门-S窗)]=830.23(149.833.7-0- 57.51)

=993.50 kN

小计 G砌=1425.98+993.5=2419.48 kN

2)外墙装饰 G外=γ装23h13[(L3H)-S门-S窗]

2

2 6厚聚合物抗裂砂浆 2030.06=0.12 kN/m 55厚聚苯乙烯泡沫塑料板保温层 0.530.055=0.275 kN/m

小计 0.1475 kN/m

外贴水刷石 0.0230.5=0.01 kN/m

合计 G外=0.14753∑[(L3H)--]+0.013∑[(L3H)-S门-S窗]

=0.14753(249.234.2-157.26-1.95)+0.013(10.434.2-3.15)

=131.3kN

3)内墙装饰 G内=γ3h3∑[(L3H)-S门-S窗]

(1)卫生间内墙

303腻子膏刮平 0.50 kN/m

15厚1:1:6混合砂浆打底 0.015317=0.255 kN/m

小计 0.755 kN/m

合计G=0.7553∑S=0.7553(4.2-0.8)347.25=121.29 kN

(2)其它房间

5厚釉面砖,白水泥浆擦缝 0.5 kN/m

4厚1:1水泥砂浆加水重20%的建筑胶镶贴 0.004320=0.08 kN/m

15厚1:3水泥砂浆打底 0.015320=0.3 kN/m

2222222222


第二章 结构设计计算

小计 0.88 kN/m

G=0.883∑S=0.883(191.233.4-157.26-1.95+149.833.7-57.51)=869.11 kN

合计 G内=G1+G2=121.29+869.11=990.4kN

4)门窗重

G门=172.230.45+42.2130.2=85.93 kN

5)踢脚

10厚面砖,水泥浆擦缝 0.01317.8=0.178kN/ m 4厚1:4水泥砂浆加水重20%的建筑胶镶贴 0.004320=0.08 kN/m

2222 15厚1:3水泥浆打底 0.015320=0.3 kN/ m

小计 0.558 kN/m

合计 G踢 =0.5583∑S =055830.153(427-2325.8) =30.58 kN

G墙=2419.48+131.3+990.4+85.93+30.58=3657.69kN

G三=G盖+G梁+G柱+G梯+G墙

=3922.37+2202.51+885.6+232.95+3657.69=10901.12kN

2.3.5 二层恒重

1.楼盖重

1)其它房间楼盖

10厚地砖铺实拍平,水泥浆擦平 0.01320=0.20kN/㎡

20厚1:4干硬性水泥沙浆结合层 0.02320=0.40kN/㎡

20厚1:2水泥砂浆找平 0.02320=0.40kN/㎡

现浇钢筋混凝土楼板 0.12325=3 kN/㎡

矿棉板吊顶 0.20 kN/㎡

小计 4.2 kN/㎡

2)卫生间楼盖

10厚地砖铺实拍平,水泥浆擦平 0.01320=0.20 kN/㎡

20厚1:4干硬性水泥沙浆结合层 0.02320=0.40 kN/㎡

50厚C15细石混凝土找坡不小于0.5%,最薄处不小于30厚 0.05325=1.25 kN/㎡

20厚1:2水泥砂浆找平 0.02320=0.40 kN/㎡

现浇钢筋混凝土楼板 0.12325=3 kN/㎡

矿棉板吊顶 0.2 kN/㎡

小计 5.45kN/㎡

合计 G盖=∑S134.2+∑S235.45

=865.8634.2+102.2435.45

=4193.82 kN

2.楼面梁重(梁长按柱之间净距计算)

G梁=γ3∑V=253∑(L3h3b(不算抹灰,采用吊顶装饰)

23 2


第二章 结构设计计算

纵向框架梁(3503700):

G纵=253(0.3530.636.6321+0.3530.632.732)=756 kN

横向框架梁(3503800):

G横=2530.3530.73(2318.9+6316.2)= 826.88 kN

连梁(计算方法同上):

G1=2530.2530.353736.8=104.13 kN

G2=2530.2530.333313.9=78.19 kN

G3=2530.2530.33737.8=102.38 kN

G4=2530.2530.53439.25=115.63 kN

G5=2530.2530.35334.25=74.92 kN

G6=2530.2530.53736.6=144.38 kN

小计 G=G1+G2+G3+G4+G5+G6

=104.13+78.19+102.38+115.63+74.92+144.38

=619.63 kN

合计 G梁= G纵+ G横+ G=756+826.88+619.63=2202.51 kN

3.柱重(不含装饰部分)

G柱=γ3∑V =253H3∑S=2534.13(0.630.6324)=885.60 kN

4.楼梯重

混凝土梯段板 253h=2530.23=5.75 kN/㎡(h为折算后平均高度) 20厚1:2水泥砂浆 203h=2030.02=0.4 kN/㎡

bbs.99jianzhu.com内容:建筑图纸、PDF/word 流程,表格,案例,最新,施工方案、工程书籍、建筑论文、合同表格、标准规范、CAD图纸等内容。


TOP最近更新内容

    江苏省盱眙县都梁中学高中数学第2章平面向
    绿豆蛋花是怎样制作及具有什么样的功效?
  • 上一篇:方案设计说明
  • 下一篇:机电2